Domain golfprofistore.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
golfprofistore.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
golfprofistore.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain golfprofistore.de kaufen?
Wozu dienen Golfhandschuhe und wie beeinflussen sie das Spiel auf dem Golfplatz?
Golfhandschuhe dienen dazu, einen besseren Griff und mehr Kontrolle über den Golfschläger zu ermöglichen. Sie schützen außerdem die Hände vor Blasen und Schwielen. Durch einen verbesserten Griff und mehr Stabilität können Golfer präzisere Schläge ausführen und dadurch ihr Spiel auf dem Golfplatz verbessern. **
Welcher Golfschläger eignet sich am besten für lange Distanzen auf dem Golfplatz?
Ein Driver ist der beste Golfschläger für lange Distanzen auf dem Golfplatz, da er speziell für hohe Abschläge konzipiert ist. Mit einem Driver können Golfer die größte Distanz erzielen, da er den Ball mit hoher Geschwindigkeit und geringem Spin fliegen lässt. Profispieler verwenden oft einen Driver, um lange Par-4- oder Par-5-Löcher mit nur wenigen Schlägen zu bewältigen. **
Ähnliche Suchbegriffe für PEAP
Top-Angebote
Produkte zum Begriff PEAP:
-
Cisco Aironet 1562D, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.5 - 5.58, 5.66 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:21 KanäleÜbermittlungsleistung:27 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2MAC Adressen Filtern:JaFernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaVPN Unterstützung:IPsec, L2TPAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:44 - 57 VStromverbrauch (Standardbetrieb):25 WStromstecker-Typ:Typ CPlatzierung:WandProduktfarbe:GrauInternationale Schutzart (IP-Code):IP67Reset-Knopf:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):10 dBiMenge pr1142,27 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 4800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.462, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.72, 5.745 - 5.825 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11v, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:36 KanäleKanalabstand:160 MHzMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaMaximalverhältnis-Kombination (MRC):JaZyklisch-Verschiebungsdiverität (CSD):JaDynamische Frequenzauswahl (DFS):JaDateneinheit-Aggregation:A-MSDU, A-MPDUÜbermittlungsleistung:23 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaSyslog:JaUpgradefähige Firmware:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Power over Ethernet (PoE):JaStromversorgung:5328,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP,..., 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11v, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Tisch, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN2573,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2800e, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:ExternAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiAnzahl der Verbinder:4Flash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155 FCC Part3912,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Arten von Golfbags eignen sich am besten für das Tragen von Golfausrüstung auf dem Platz?
Golfbags mit Doppeltragegurten sind ideal für das Tragen von Golfausrüstung auf dem Platz, da sie das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern verteilen. Standbags mit integriertem Ständer sind praktisch, um den Bag aufrecht zu halten, während man Schläge ausführt. Cartbags sind gut geeignet, wenn man eine Golfrunde mit dem Golfcart spielt, da sie viel Stauraum bieten und einfach auf dem Cart zu befestigen sind. **
-
Welche Vorteile bieten Golftrolleys im Vergleich zu traditionellen Golfbags beim Transport von Golfausrüstung über den Platz?
Golftrolleys sind einfacher zu transportieren und schonen den Rücken des Golfers, da sie das Gewicht der Ausrüstung tragen. Sie ermöglichen eine bessere Organisation der Golfausrüstung und bieten zusätzlichen Stauraum für Getränke, Regenschirm und andere Utensilien. Golftrolleys sind zudem umweltfreundlicher, da sie keine Abgase produzieren wie Golfcarts. **
-
Was sind die wichtigsten Bestandteile einer Golfausrüstung und wie können sie die Leistung auf dem Golfplatz verbessern?
Die wichtigsten Bestandteile einer Golfausrüstung sind Schläger, Bälle und Golfschuhe. Hochwertige Schläger können die Genauigkeit und Weite der Schläge verbessern, während spezielle Golfschuhe für besseren Halt und Stabilität sorgen. Die richtige Auswahl an Golfbällen kann ebenfalls die Flugbahn und Kontrolle der Schläge beeinflussen. **
-
Welche Arten von Golfbekleidung sind am besten geeignet, um Komfort, Bewegungsfreiheit und Stil auf dem Golfplatz zu gewährleisten?
Atmungsaktive Poloshirts und leichte, stretchige Golfhosen sind ideal für Komfort und Bewegungsfreiheit. Wasserdichte Jacken und Sonnenhüte bieten Schutz vor den Elementen und vervollständigen den stilvollen Look auf dem Golfplatz. Es ist wichtig, auf hochwertige Materialien und eine gute Passform zu achten, um das Beste aus der Golfbekleidung herauszuholen. **
Welche Materialien werden für die Herstellung von Golfbekleidung verwendet und wie beeinflussen sie die Leistung auf dem Golfplatz?
Golfbekleidung wird hauptsächlich aus atmungsaktiven und feuchtigkeitsableitenden Materialien wie Polyester, Elasthan und Nylon hergestellt. Diese Materialien sorgen für Komfort, Bewegungsfreiheit und Schutz vor Witterungseinflüssen auf dem Golfplatz. Durch die richtige Auswahl der Materialien kann die Leistung auf dem Golfplatz verbessert werden, da die Bekleidung den Spieler trocken hält und eine optimale Bewegungsfreiheit ermöglicht. **
Welche Arten von Golfbags eignen sich am besten für das Tragen von Golfschlägern und Zubehör auf dem Golfplatz?
Standbags eignen sich am besten für das Tragen von Golfschlägern und Zubehör auf dem Golfplatz, da sie leicht und einfach zu tragen sind. Cartbags sind ideal, wenn man einen Golfwagen benutzt, da sie mehr Stauraum bieten. Tragebags sind eine gute Option für Golfer, die gerne zu Fuß gehen und nur das Nötigste mitnehmen möchten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff PEAP:
-
Stackers Halter für Golfbälle und Golfzubehör taupeVerbringen Sie gerne Zeit auf dem Golfplatz? Mit dem Halter von Stackers haben Sie Ihre Golfbälle und Requisiten immer griffbereit. Vorteile: Der Halter ist so konzipiert, dass er an Ihrer Golftasche befestigt werden kann. Die elegante Ausführung und die modische Farbe machen ihn nicht nur zu einem praktischen, sondern auch zu einem stilvollen Gadget. Zweck: Das Zubehör dient zur Aufbewahrung von Bällen und Golfstützen. Außerdem verfügt es über ein Lochreparaturwerkzeug, einen Scorekartenmagneten, einen Ballmarker und sogar einen Flaschenöffner. Dies ist die perfekte Geschenkidee für einen Golfliebhaber. Materialien: Der Halter wurde aus robustem Bio-Leder hergestellt. Gut zu wissen... Er bietet Platz für vier Stützen und drei Golfbälle.33,73 €*Versand: 4,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Offizielles Handbuch zu den GolfregelnOffizielles Handbuch zu den Golfregeln , Gültig ab Januar 2023 , Zündkabel & Zündspulenstecker > Zünd- & Glühanlagen , Auflage: Einzige vom Deutschen Golf Verband (DGV) anerkannte Übersetzung des "Official Guide to the Rules of Golf" in die deutsche Sprache, Erscheinungsjahr: 20230301, Produktform: Leinen, Redaktion: Deutscher Golf Verband e. V., Wiesbaden, Edition: NED, Auflage/Ausgabe: Einzige vom Deutschen Golf Verband (DGV) anerkannte Übersetzung des "Official Guide to the Rules of Golf" in die deutsche Sprache, Abbildungen: Zahlreiche Abbildungen zu Spiel- bzw. Regelsituationen sowie für Musterplatzregeln, Keyword: DGV; Decisions; Deutscher Golf Verband; Entscheidungen zu den Golfregeln; Golf; Golfregeln; Golfregeln 2023; Köllen Golf; Rules of Golf, Fachschema: Golf (Sport), Warengruppe: HC/Ballsport, Fachkategorie: Golf, Text Sprache: ger, Originalsprache: eng, Seitenanzahl: XVIII, Seitenanzahl: 526, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Köllen Druck, Verlag: Köllen Druck, Verlag: Kllen Druck & Verlag GmbH, Länge: 225, Breite: 156, Höhe: 29, Gewicht: 898, Produktform: Gebunden, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0060, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,39,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1562D, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.5 - 5.58, 5.66 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:21 KanäleÜbermittlungsleistung:27 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2MAC Adressen Filtern:JaFernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaVPN Unterstützung:IPsec, L2TPAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:44 - 57 VStromverbrauch (Standardbetrieb):25 WStromstecker-Typ:Typ CPlatzierung:WandProduktfarbe:GrauInternationale Schutzart (IP-Code):IP67Reset-Knopf:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):10 dBiMenge pr1142,27 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 4800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.462, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.72, 5.745 - 5.825 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11v, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:36 KanäleKanalabstand:160 MHzMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaMaximalverhältnis-Kombination (MRC):JaZyklisch-Verschiebungsdiverität (CSD):JaDynamische Frequenzauswahl (DFS):JaDateneinheit-Aggregation:A-MSDU, A-MPDUÜbermittlungsleistung:23 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaSyslog:JaUpgradefähige Firmware:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Power over Ethernet (PoE):JaStromversorgung:5328,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wozu dienen Golfhandschuhe und wie beeinflussen sie das Spiel auf dem Golfplatz?
Golfhandschuhe dienen dazu, einen besseren Griff und mehr Kontrolle über den Golfschläger zu ermöglichen. Sie schützen außerdem die Hände vor Blasen und Schwielen. Durch einen verbesserten Griff und mehr Stabilität können Golfer präzisere Schläge ausführen und dadurch ihr Spiel auf dem Golfplatz verbessern. **
-
Welcher Golfschläger eignet sich am besten für lange Distanzen auf dem Golfplatz?
Ein Driver ist der beste Golfschläger für lange Distanzen auf dem Golfplatz, da er speziell für hohe Abschläge konzipiert ist. Mit einem Driver können Golfer die größte Distanz erzielen, da er den Ball mit hoher Geschwindigkeit und geringem Spin fliegen lässt. Profispieler verwenden oft einen Driver, um lange Par-4- oder Par-5-Löcher mit nur wenigen Schlägen zu bewältigen. **
-
Welche Arten von Golfbags eignen sich am besten für das Tragen von Golfausrüstung auf dem Platz?
Golfbags mit Doppeltragegurten sind ideal für das Tragen von Golfausrüstung auf dem Platz, da sie das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern verteilen. Standbags mit integriertem Ständer sind praktisch, um den Bag aufrecht zu halten, während man Schläge ausführt. Cartbags sind gut geeignet, wenn man eine Golfrunde mit dem Golfcart spielt, da sie viel Stauraum bieten und einfach auf dem Cart zu befestigen sind. **
-
Welche Vorteile bieten Golftrolleys im Vergleich zu traditionellen Golfbags beim Transport von Golfausrüstung über den Platz?
Golftrolleys sind einfacher zu transportieren und schonen den Rücken des Golfers, da sie das Gewicht der Ausrüstung tragen. Sie ermöglichen eine bessere Organisation der Golfausrüstung und bieten zusätzlichen Stauraum für Getränke, Regenschirm und andere Utensilien. Golftrolleys sind zudem umweltfreundlicher, da sie keine Abgase produzieren wie Golfcarts. **
Ähnliche Suchbegriffe für PEAP
-
Cisco Aironet 3800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP,..., 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11v, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Tisch, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN2573,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2800e, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:ExternAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiAnzahl der Verbinder:4Flash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155 FCC Part3912,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3700, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sDie Cisco Aironet-Serie 3700 eignet sich am besten für Kunden, die WirelessVerbindungen in Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte benötigen. Bei dieser Serie kommen ein innovativer Chipsatz mit einer führenden RF-Architektur sowie ein modulares, flexibles Design zum Einsatz, um spezifische Anforderungen erfüllen zu können. - Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte und geschäftskritischen Anwendungen mit hoher Leistung - Kunden mit wachsenden BYODAnforderungen Ihre Kunden arbeiten immer mobiler, sowohl innerhalb als auch außerhalb der Büroräume. Geben Sie ihnen mit Cisco Wireless Access Points die Möglichkeit, Mitarbeiter sicher zu vernetzen. Unsere Access Points eignen sich ideal für mittelständische Kunden und bieten hochsichere und uverlässige Wireless-Verbindungen für Innenund Außenbereiche Cisco Wireless LAN Access Points ermöglichen die Implementierung einer durchgängigen WLAN Infrastruktur. Zusätzlich zur Büroumgebung ist die Implementierung in speziellen Bereichen wie Lager und im Auße695,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GarveeMore Sportgeräte-Regalwagen Golfschläger-Ständer mit Rollen, Aufbewahrungsgestell für Golfbags, inklusive Spanngurten und 4 Rollen mit BremseGarveeMore Sportgeräte-Regalwagen Golfschläger-Ständer mit Rollen, Aufbewahrungsgestell für Golfbags, inklusive Spanngurten und 4 Rollen mit Bremse. Maßangaben Breite: 116 cm, Höhe: 107 cm,117,84 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Bestandteile einer Golfausrüstung und wie können sie die Leistung auf dem Golfplatz verbessern?
Die wichtigsten Bestandteile einer Golfausrüstung sind Schläger, Bälle und Golfschuhe. Hochwertige Schläger können die Genauigkeit und Weite der Schläge verbessern, während spezielle Golfschuhe für besseren Halt und Stabilität sorgen. Die richtige Auswahl an Golfbällen kann ebenfalls die Flugbahn und Kontrolle der Schläge beeinflussen. **
-
Welche Arten von Golfbekleidung sind am besten geeignet, um Komfort, Bewegungsfreiheit und Stil auf dem Golfplatz zu gewährleisten?
Atmungsaktive Poloshirts und leichte, stretchige Golfhosen sind ideal für Komfort und Bewegungsfreiheit. Wasserdichte Jacken und Sonnenhüte bieten Schutz vor den Elementen und vervollständigen den stilvollen Look auf dem Golfplatz. Es ist wichtig, auf hochwertige Materialien und eine gute Passform zu achten, um das Beste aus der Golfbekleidung herauszuholen. **
-
Welche Materialien werden für die Herstellung von Golfbekleidung verwendet und wie beeinflussen sie die Leistung auf dem Golfplatz?
Golfbekleidung wird hauptsächlich aus atmungsaktiven und feuchtigkeitsableitenden Materialien wie Polyester, Elasthan und Nylon hergestellt. Diese Materialien sorgen für Komfort, Bewegungsfreiheit und Schutz vor Witterungseinflüssen auf dem Golfplatz. Durch die richtige Auswahl der Materialien kann die Leistung auf dem Golfplatz verbessert werden, da die Bekleidung den Spieler trocken hält und eine optimale Bewegungsfreiheit ermöglicht. **
-
Welche Arten von Golfbags eignen sich am besten für das Tragen von Golfschlägern und Zubehör auf dem Golfplatz?
Standbags eignen sich am besten für das Tragen von Golfschlägern und Zubehör auf dem Golfplatz, da sie leicht und einfach zu tragen sind. Cartbags sind ideal, wenn man einen Golfwagen benutzt, da sie mehr Stauraum bieten. Tragebags sind eine gute Option für Golfer, die gerne zu Fuß gehen und nur das Nötigste mitnehmen möchten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.